al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/08/2005 17:08:44
Voto visitatori: 6,67 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/08/2005 17:05:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2005 16:52:58
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/08/2005 16:47:20
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/08/2005 16:39:51
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 20/08/2005 16:38:02
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 20/08/2005 16:35:59
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/08/2005 03:18:41
Voto visitatori: 7,21 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/08/2005 21:21:12
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2005 01:21:28
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
19 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/08/2005 22:27:54
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/08/2005 22:03:54
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/08/2005 22:01:27
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 17/08/2005 21:59:38
Voto visitatori: 5,32 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/08/2005 21:58:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/08/2005 21:57:35
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/08/2005 21:56:27
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/08/2005 21:53:51
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 17/08/2005 21:52:42
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/08/2005 21:49:57
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 17/08/2005 21:47:29
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/08/2005 21:39:47
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/08/2005 00:36:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/08/2005 00:35:21
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/08/2005 00:32:32
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/08/2005 00:31:10
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/08/2005 00:29:04
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2005 00:28:06
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 17/08/2005 00:24:41
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/08/2005 00:24:04
Voto visitatori: 7,24 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2005 00:22:33
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/08/2005 00:20:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 17/08/2005 00:19:07
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 17/08/2005 00:17:32
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/08/2005 00:17:02
Voto visitatori: 7,1 (342 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/08/2005 00:14:54
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 17/08/2005 00:12:23
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/08/2005 00:11:03
Voto visitatori: 7,45 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/08/2005 00:08:35
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/08/2005 00:05:57
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net